ЖЕЛАЮЩИЕ ЗАКАЗАТЬ ВИДЕО СВОИХ МАТЧЕЙ МОГУТ ОБРАЩАТЬСЯ : (095) 5872470

» Меню сайта
» ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Главная » 2013 » Январь » 16 » Из истории чемпионатов и Кубков города Никополя: 2010 год
10:24
Из истории чемпионатов и Кубков города Никополя: 2010 год

Впервые футбольный чемпионат города проходил по новой формуле:
Семь коллективов Никополя в два круга определили четверку сильнейших,
которые провели матчи плей-офф, а затем и финал чемпионата...

Из истории чемпионатов и кубков города Никополя
------------------------------------------------------------------------------------------------

2010 год
---------------------------

(плей-офф)

1 место - "Мастер Пласт"
2 место - "8-й квартал"
3 место - "Ланкастер"

Никопольщина узнала чемпиона и призеров чемпионата города-2010. В теплый осенний день 7 ноября на стадионе «Электрометаллург» состоялись два поединка.

Сначала в матче за 3-е место встретились команды «Ланкастер» и «Локомотив». Первыми открыли счет футболисты «Ланкастера». Отличился на 28-й минуте Александр Линкин. Затем в начале второй половины команда «Ланкастер» осталась в меньшинстве (за два предупреждения был удален Александр Цапок), и на 69-й минуте нападающий «Локомотива» Иван Коваленко восстанавливает равновесие -1:1.

Казалось, что железнодорожники смогут развить свой успех, но произошло обратное: в одной из атак футболистов «Ланкастера» защитник «Локомотива» Андрей Стеценко срезал мяч в собственные ворота. Счет 2:1 в пользу «Ланкастера» продержался до окончания поединка. Футболисты «Ланкастера» удостоились третьего места в нынешнем чемпионате.

Потом состоялся решающий матч за звание чемпиона города, в котором встретились футболисты «Мастер Пласта» и «8-го квартала». Особой борьбы в поединке не получилось, ощутимое преимущество команды «Мастер Пласт» наблюдалось с первой и до последней минуты, а окончательный счет говорит сам за себя — 7:1 в пользу команды «Мастер Пласт».

У победителей пять мячей провел Игорь Кириенко, который с 13-ю забитыми мячами стал лучшим бомбардиром нынешнего чемпионата, и еще по голу на свой счет записали Андрей Гузенко и Кирилл Корешков; единственный мяч престижа у команды «8-й квартал» забил ветеран никопольского футбола и играющий тренер 40-летний Виталий Пантилов. Таким образом, «Мастер Пласт» стала чемпионом города Никополя 2010 г.

Этот чемпионский титул команда завоевывает третий год подряд. Президент Евгений Рыжков и тренер Владимир Сагун разделяют успех вместе с футболистами Александром Кусковым, Игорем Порублевым, Виталием Третяком, Сергеем Бондаренко, Евгением Артюшком, Владимиром Дядыком, Евгением Гусаровым, Антоном Цурканом, Даниилом Мотриченко, Игорем Кириенко, Алексеем Бражником, Андреем Гузенко, Евгением Полищуком, Александром Ужвием, Кириллом Корешковым, Сергеем Шапордой, Евгением Максаковым.

Итоговая турнирная таблица
 (предварительный этап)

Воспитанница ДЮСШ "Колос" - чемпионка и обладательница Кубка Украины 2011

Финал Кубка города Никополя 2010
------------------------------------------------------------------

"8-й квартал" - "Ланкастер" - 2:1

Команда  "8-й квартал" ( тренер - Алексей Корниенков )

Команда "Никополь-98" (тренер -  Владимир Евтушенко)

Команда "БЭСТ " ( тренер - Дмирий Васенин)

Команда "Мастер Пласт" (тренер -  Владимир Сагун)

Команда "Локомотив" (тренеры - Игорь Блажевский, Игорь Гиберт)

Команда "Варна"  (тренер - Станислав Козорез)

Команда "Ланкастер" (тренер - Владимир Геккерт)

На стадионе «Электрометаллург» состоялся матч за Суперкубок, в котором встретились трехкратный чемпион города команда «Мастер Пласт» и чемпион Никопольского района команда «Агро-Дніпро-Нікополь» (с. Дмитровка).

Матч за Суперкубок вызвал немалый интерес у любителей футбола города. В этот теплый осенний день болельщики наслаждались игрой, ведь этот поединок был заключительным аккордом футбольного сезона 2010 г.

Первая половина игры проходила в равной борьбе, счет был открыт под занавес тайма: после штрафного в исполнении команды «Агро-Дніпро-Нікополь» мяч срикошетил от защитника «Мастер Пласта» Игоря Порублева показался в сетке ворот городских футболистов. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу районных футболистов. Второй тайм начался атаками мастерпластовцев.

Это и понятно, они горели большим желанием не только сравнять счет, но и добиться победы в основное время. Надо сказать, что им это удалось сделать лишь в самом конце матча, после удачных замен, которые провел тренер «Мастер Пласта» Владимир Сагун. Вышедшие на поле Сергей Шапорда и Кирилл Корешков забили по мячу и принесли своей команде победу в матче со счетом 2:1.

Состав победителей: Константин Шевченко, Игорь Порублев, Виталий Третяк, Евгений Артюшок, Сергей Бондаренко, Евгений Гусаров, Андрей Гузенко, Антон Цуркан, Даниил Мотриченко, Виктор Довбыш, Игорь Кириенко, Алексей Бражник, Сергей Шапорда, Кирилл Корешков. Все футболисты разделяют свой успех с президентом Евгением Рыжковым и тренером Владимиром Сагуном.

Просмотров: 1497 | Добавил: Вадим